Новини від Артема Рибалки

Менщина
Менщина

“Здравствуйте дорогие друзья! Немного новостей из Италии

Новини від Артема Рибалки

Мы уже писали о том, как у Артема на теле появились покраснения, зуд, и доктора подозревая отторжение, назначили пить гормон.

Из-за гормона Артем стал часто просить кушать, появились щечки, животик, стал уставать при ходьбе.

В четверг на приеме после осмотра доктора подтвердили диагноз – отторжение первой степени (костный мозг донора атакует организм, распознав его как чужой).

На следующий день, нас пригласили для разговора с докторами в присутствии переводчика. Нам рассказали, о том, что гормон не дал нужного результата, и будут проводить более эффективное лечение – аферез.

Это очень тяжелая процедура для ребенка, так как 3-4 часа нужно находится в положении полулежа-полусидя, и при этом как можно меньше движений.

Новини від Артема Рибалки

Сепаратор через один катетер откачивает кровь, а в другой вливает, при этом в отдельный пакет отбирает лимфоциты, после чего помещают на 2 часа под ультрафиолет, и уже потом вливают обратно ребенку.

Почему лимфоциты? Именно они атакуют кожу Артема, вызывая при этом покраснения и зуд.

Со слов доктора, такие процедуры будут проводить несколько раз в неделю, на протяжении 4-х месяцев. Первая процедура была назначена на понедельник.

Новини від Артема Рибалки

Сегодня в 8 утра, нас привезли в госпиталь, дали в руки большую папку с историей болезни и отправили в лабораторию на первую процедуру. Зная, что нас ждет, мы с сыном подготовились заранее, взяв планшет с мультфильмами, пару любимых игрушек, и конечно же печенье.

Первая процедура длилась 4 часа, и прошла можно сказать нормально, лишь немножко побаливал животик. Все это время Артем играл на планшете, смотрел мультфильмы, и занимался своим любимым занятием, учил персонал украинскому языку.

По окончанию мы вернулись в госпиталь, где после осмотра доктором и обеда, Артем уложился на кровать в ожидании продолжения процедуры. Спустя 2 часа, принесли долгожданный пакетик с уже здоровыми лимфоцитами. После вливания, а это уже было 16.30, мы вызвали машину, и поехали домой.

Все это время, Артем вел себя как настоящий мужчина, при этом не забывал одаривать персонал своей улыбкой”.

Інформація від тата Артема Сергія Рибалки станом на 1 червня.

https://vk.com/artemrubalka

Завантажити ще...
Ділися важливим, став запитання, обговорюй з редакцією! Надіслати повідомлення